На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На станции Шиес, где строят мусорный полигон, прошли столкновения протестующих и силовиков

В Архангельской области на станции Шиес, где региональные власти намерены построить полигон для московского мусора, произошло столкновение силовиков и активистов, выступающих против свалки. Об этом сообщает Znak.

Сегодня утром на станции проводились инженерные работы — разгружались вагоны с песком, работал экскаватор, складировались бетонные плиты, об этом рассказали очевидцы в соцсети. На месте дежурили экозащитники, которых начали оттеснять представители частного охранного предприятия. Им помогали сотрудники ОМОНа и полиции. Противников мусорного полигона сталкивали в канаву, пишет Znak.

В результате столкновения один из протестующих получил травмы ноги и спины, другому разбили лицо. Еще одного мужчину увезли на скорой помощи из-за гипертонического криза. Активисты сообщают о двух задержанных сторонниках. Сейчас силовики перекрыли доступ к строительной площадке. Указывается, что это первое столкновение протестующих с ОМОНом. 

Фото из группы ВК "Поморье — не помойка!"

В начале апреля в Архангельске прошли шествие и митинг в знак протеста против строительства полигона, на который планируют свозить мусор из Москвы. В ходе протестных мероприятий горожане потребовали отставки губернатора Игоря Орлова. Глава региона назвал вышедших на улицы «шелупонью». На акциях протеста были задержаны несколько человек, в том числе освещавшие шествие журналисты. 

После этого около станции Шиес активисты разбили лагерь и объявили бессрочный протест из-за строительства свалки. Стоимость полигона, где планируют хранить столичные бытовые отходы, оценивается в 10,5 млрд рублей. Ожидается, что площадь свалки составит более пяти тысяч гектаров. Между тем из-за идущих протестов власти заявили, что стройка будет приостановлена 15 июня, до этого времени будут проводиться необходимые инженерные, геологические и экологические изыскания. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх