На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Макаров обвинил оппозицию ЗакСа в «колыхании страны»

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров разразился критической речью в адрес оппозиции, обвинив «яблочников» в шизофрении.

Выступление Макарова по случаю открытия парламентского сезона началось с обращения в целом к победившим 8 сентября мундепам от оппозиции. Спикер ЗакСа заявил, что «Единая Россия» кормит оппозиционеров с ложечки, и они избрались только благодаря правящей партии.

Затем Макаров обрушился на депутатов с критикой уже по существу. Политик отметил, что на заседании муниципального совета в Литейном округе, где избирались 11 «яблочников» первое заседание прошло с радужным флажком на столе. «Вы что с флагом ЛГБТ будете принимать ветеранов? Или будете кричать, что надо легализовать наркотики? Остановите своих помощников. Если в голове радужные флаги и наркотики, это шизофрения», – бушевал Макаров, обращаясь к депутату Борису Вишневскому.

Затем спикер переключился на другого бессменного оппозиционера ЗакСа, Максима Резника, который посетил протестный митинг в Москве. «Не может председатель комиссии по культуре [Петербурга] зажигать с Навальным на митинге в Москве. Вы хотите сюда повестку протестную перенести?» – угрожающе осведомился Макаров, который подчеркнул, что оппозиционеры «не должны колыхать и теребонькать» свое Отечество.

Накануне стало известно, что депутат МО «Малая Охта» Василий Кунин написал заявление в СК РФ с Макарова уголовное дело за воспрепятствование выборам. На заседании ЦИК 25 сентября глава комиссии Элла Памфилова прямо обвинила в этом спикера ЗакСа. Макаров, по совместительству лидер городской «Единой России», не стал спорить с Памфиловой, а напротив, подчеркнул свою в этом роль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх