На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

На пляжах восточного Крыма массовое нашествие медуз

Жители крымских курортов на Азовском море жалуются на нашествие медуз - они заполонили побережье в воде и на суше. Фото и видео с пляжей люди выкладывают в соцсетях и отмечают, что из-за выброшенных на берег медуз повсюду стоит запах тухлой рыбы.

При этом в социальных сетях старожилы отмечают, что туристы волнуются зря. Множество корнеротов летом - это нормально. Хотя в нынешнем году ситуацию уже назвали "нашествием". Правда, чаще всего такое явление наблюдается в конце августа. 

Фото: Крымская газета

Некоторые пользователи предполагают - это связано с тем, что Керченский пролив открыт, рыболовные сети убраны, и медузы спокойно проплывают из Чёрного моря в Азовское.

Биологи отмечают, что медуза корнерот ядовита, хотя степень ее опасности сравнима с ожогом от крапивы, передают "Вести Крым".

Сообщения о нашествии медуз приходят и с украинских курортов, так в Гениченске и Кирилловке запечатлели множество огромных медуз-корнерот, по сообщениям очевидцев, некоторые экземпляры попадались с куполом 40-50 см в диаметре. 

Гениченск, фото: nashemisto

Кирилловка, фото: 061.ua

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх