На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Рынок в микрорайоне Севастополя построят вопреки протестам жителей

Жители домов по Столетовскому проспекту и улице Колобова против крытого рынка, который правительство города собирается построить под окнами их домов. Но в правительстве заявляют, что согласование с жильцами не требуется, предает НТС.

В конце мая в редакцию НТС обратились жители домов по Столетовскому проспекту и улице Колобова, под окнами которых будут строить рынок. Горожане опасаются, что появление рынка на этом месте усугубит и без того загруженное дорожное движение на перекрёстке, где часто происходят аварии, и лишит жителей парковочных мест для автомобилей в микрорайоне с плотной высотной застройкой.

«У нас и так здесь нет места абсолютно. Во дворе нет места. Потому что те машины, которые будут подвозить сюда продукцию, они где встанут? Либо на трассе, либо у нас во дворе. Поэтому мы против данной ярмарки, мы не хотим здесь заторов, не хотим здесь пробок, они и так у нас бывают здесь часто по утрам», - рассказала жительница дома №18 по улице Колобова.

«107 квартир подписалось уже против строительства рынка. Причём жильцы не только наших домов – подходили жильцы Столетовского, 27, это напротив. Колобова, 15, 18, Столетовский, 26. То есть против не только жильцы близлежащих домов. Против жильцы всего микрорайона», - отметил другой местный житель.

Согласно ответному документу на информационный запрос, направленный в Главное управление потребительского рынка и лицензирования правительства Севастополя, появление «Фермерской» ярмарки было согласовано распоряжением правительства Севастополя ещё 22 марта 2018 года. Схема размещения торговых площадок подтверждена Департаментом по имущественным и земельным отношениям и Департаментом архитектуры и градостроительства. 

Обсуждать с жильцами этот вопрос правительство города не намерено, так как выделенная под рынок территория юридически не является придомовой. Проблемы организации погрузки-выгрузки продуктов, организации санитарных узлов и подключения к коммуникациям, которыми телеканал НТС интересовался в запросе, в Главном управлении потребительского рынка и лицензирования проигнорировали. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх