На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Киев требует право на добычу газа в Черном море

Украина потребовала предоставить ей доступ к залежам нефти и газа в Черном море. Об этом представитель Киева Елена Зеркаль заявила во время заседания морского арбитража в Гааге.

Она обвинила Москву в том, что та якобы лишила украинскую сторону возможностей добывать в акватории углеводороды, а сама при этом с весны 2014 выкачала из местных недр «более девяти миллиардов кубометров природного газа». По словам Зеркаль, даже небольшие объемы производства могли бы значительно улучшить ситуацию с энергобезопасностью на Украине.

«Наше правительство пытается обеспечить энергетическую самостоятельность, развивая внутреннюю добычу природного газа. Требуемый объем — от 5 до 6 млрд кб. м в год — мог бы быть покрыт нашими ресурсами в Черном море», — цитирует представителя Киева «РИА Новости».

Киев также отверг возражения Москвы о юрисдикции Международного суда. Зеркаль считает, что Керченский пролив является международным, а украинский суверенитет в Крыму «сомнениям не подлежит».

С 10 по 14 июня в Гааге проходят слушания в рамках разбирательства, инициированного Киевом против РФ в 2016 году на основании конвенции ООН по морскому праву. В частности, иск касается прав на минеральные и живые ресурсы Черного и Азовского морей, судоходство, охрану окружающей морской среды и подводного культурного наследия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх