На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Министр обороны Норвегии допустил возможность войны с Россией

В ходе своей ежегодной речи в Военном обществе министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен заявил, что Россия якобы взяла курс на конфронтацию со странами Запада, что в итоге может привести к открытой войне. Об этом сообщает «ЦарьГрад».

«Вооруженный конфликт между государствами в Европе больше не является немыслимым», — отметил он.

Конфронтационная политика России напрямую угрожает безопасности как самой Норвегии, так и ее стран-союзниц, добавил министр. Москва, настаивает Бакке-Йенсен, стремится подорвать единство Запада и саму систему международного сотрудничества.

Для этого она использует как военные, так и экономические средства, «пренебрегая дипломатией».

Бакке-Йенсен указал на недавние учения НАТО, прошедшие в Скандинавии и Северной Атлантике. Он упомянул о многочисленных сбоях в работе систем GPS по ходу маневров. По мнению норвежских властей, причина этих неполадок — вмешательство российских военных.

«В целом развитие событий в нашем окружении показывает, что мы должны учитывать, что вооруженный конфликт между государствами в Европе больше не является немыслимым», — резюмировал министр.

Напомним, в январе прошлого года Эстония заподозрила Россию в подготовке «полномасштабной войны» против НАТО. В июле прошлого года глава спецназа Эстонии пообещал похоронить российскую армию в Таллине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх