На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Коломойский призвал снять часть санкций с России, чтобы вернуть Донбасс

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что киевские власти должны снять с Москвы часть санкций, введенные из-за ситуации в Донбассе. По его мнению, такая мера позволит Киеву вернуть под свой контроль регион.

В интервью украинскому изданию «Цензор.нет», Коломойский сказал, что власти следует отделить вопросы Крыма и Донбасса, и, сохраняя свою позицию по полуострову, отменить экономические ограничения, связанные с Донбассом в обмен на возвращение региона под контроль Киева.

По его мнению, подобная тактика была бы «выгодной переговорной позицией».

«Если мы отработаем механизм уступок — наша земля в обмен на санкции, — значит, это работает, и мы в следующее окно возможностей добьёмся большего и по Крыму», — подчеркнул Коломойский.

В настоящее время действуют введенные Украиной санкции против российских физических и юридических лиц. Изначально в черный список вошли 388 человек — политиков, чиновников, бизнесменов — и 105 компаний, позднее перечень неоднократно расширялся. В частности, санкции предусматривают блокировку активов и запрет на посещение страны. Среди российских компаний в санкционном списке значатся «Алмаз-Антей», «Рособоронэкспорт», «Ростех», «Яндекс», «ВКонтакте», Mail.ru и другие. Кроме того, Украина запретила и ограничила импорт ряда российских товаров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх