На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Спуск на Фиолент зальют бетоном и покроют тротуарной плиткой

Власти Севастополя снова ищут подрядчика для реконструкции спуска на Яшмовый пляж — 785 ступеней планируется забетонировать и покрыть тротуарной плиткой.

Отремонтировать известную далеко за пределами Крыма лестницу власти пытаются давно. В июле 2019 года сообщалось, что вот-вот будет заключен контракт с подрядчиком. На объекте были вырыты ямы под поручни, убраны старые скамейки, и на этом работы остановились.

18 сентября на сайте госзакупок появилось объявление о конкурсе — власти ищут подрядчика, который наконец займется реконструкцией указанной лестницы.

Начальная стоимость контракта составляет 6 659 660 рублей. Согласно проекту, будут сделаны бетонные фундаменты, пешеходные дорожки будут расширены. Сверху лестницу покроют тротуарной плиткой.

Также будет смонтировано освещение (пятиметровые фонари на солнечных батареях) и ограждения. До дачи Лазарева это будут поручни из нержавеющей стали, остальное — профильная труба с окрашиванием.

На всю работу строителям отводится два месяца. Победитель конкурса определится 27 сентября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх