На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Он оставил кучу денег, а у меня совесть чиста

Любимая работа может быть не только у художников, актеров и писателей. Но и у продавцов южных товаров. Если, конечно, к этому подойти творчески. Например, продать покупателю футболку на два размера меньше. И не давать спуска бабью. Ведь бабье - оно такое.

В этом южном городке, где все и всё продается. Где все и всё покупается, есть на Алупкинском шоссе маленькая сувенирная точка, где хозяйничает маленькая, кругленькая женщинка. Женщинка имеет сына – студента. Имеет хороших родных и хороший частный дом. И все у нее ладится. Есть любовник и любимая работа. Ведь любимая работа может быть не только у художников, актеров и писателей. Но и у продавцов южных товаров. Если, конечно, к этому подойти творчески. Например, продать покупателю футболку на два размера меньше.

- Вы, что, она растянется. У вас же животик. Покупайте! Вам понравилась эта репродукция? У вас замечательный вкус! А, художник какой непростой! Карло Буссоли. Он много путешествовал по Крыму перед Крымской войной, делал зарисовки, картины. Есть предположение, что он был французским шпионом. 

На этой аллее лавочек маленькая женщинка лучшая из лучших. Если надо поставить на место конкурента, она поставит.

– Ты, видишь, ко мне направляется покупатель, не перехватывай, а то я перехвачу тебя после работы – предупреждает новую продавщицу – И не дергайся. Меня не перепрыгнешь. И не пытайся. 

Маленькая женщина не читала Толстого и Аксенова, но она хорошо знает, как выжить в этом мире. И у нее есть цель – дать образование сыну, при этом не заглядывая в чужой кошелек. А для этого надо быть хватким и прагматичным. Это маленькая женщинка усвоила сразу после развода. Когда ее муж оставил без ничего.

Она на лету хватает необходимую для жизни информацию. Про художника Буссоли, я ей рассказал. И она ее успешно применяет в бизнесе в качестве интеллектуальной рекламы.

У нее под прилавком набор инструмента и при необходимости, она в состоянии устранить легкие повреждения, начиная от часов, кончая электророзеткой. И что ей нравится - в том маленьком бизнесе виден результат своего труда. Вернее, она ощущает его в кошельке. Создает смешные ситуации и сама от этого получает удовольствие .

Я, стою у ее прилавка. Мы перекидываемся словами, пока нет покупателей. Больше, слушаю я 

– Идет по ряду мужичонка, заморыш да и только. Никто из соседних девок на него не обращает внимание. Смотрю, а у него башмачки-то крутые. Подходит ко мне, спрашивает там одно крымское масло. А его у меня сейчас нет. Подождите, говорю. Ищу. Вытаскиваю другое. То масло, которое вы ищете, всегда в продаже, просто, сегодня не подвезли, сломалась машина. Но вот еще лучше. По своим целебным свойствам. Втюриваю ему легенду об этом чудо-масле. Оно действительно хорошее. Он ведется. Покупает. Я ему еще вдогонку кучу сувениров продаю. У меня совесть чиста. Товар хороший. А он оставил кучу денег. Конкурентки выкрошили зубы от злости. Вот так. Это не тебе не опусы писать. 

Я, уважительно киваю головой. Маленькая женщинка ухмыляется.

- Бабью спуску давать нельзя. Я тебе сейчас расскажу один секрет, только не уписяйся от смеха.

Женщинка посмотрела по сторонам и нагло задрала юбку со стороны правого бедра. Я увидел красные трусики. С трудом оторвался от замечательного зрелища и вопросительно посмотрел ей в глаза. Мне в лицо уткнулся ее пальчик.

- Когда ты со своим котом смотришь ящик, я читаю Феншуй. А по феншую красные трусы привлекают покупателей, даже если их не видно. Закупила я партию. И превратилась в женщину в красном. Не знаю, помогло ли, ведь я лидировала всегда. Но кто-то из этих баб - она кивнула в сторону соседских прилавков – обратил внимание. Ведь в туалет бегаем один. Видимо разнюхали причину. Сейчас, если нас раздеть, то будет целая аллея женщин в красном.

Женщинка сделала театральную паузу, забавно оттопырила нижнюю губу.

– Суки. Что поделаешь, бабье. Конкуренция.

Недавно мы с ней легонько выпили. И меня понесло.

– Ты, знаешь, я уже книги тоже почти не читаю. Вырос из них. Да и времени не хватает. Люблю смотреть фильмы из разряда «Шедевры мирового кино». Огромное удовольствие. Какие сценарии, актеры. Класс! 

Прагматичной маленькой женщинке, понравился мой вариант быстрого интеллектуального роста. Да и на работе можно блеснуть культурой. Девки, еще больше уважать станут. Не любить, конечно – же. Да и не надо. Любить есть кому. 

Через некоторое время веселый звонок на моей мобилке, обозначил маленькую женщинку.

– Я уже смотрю «Шедевры мирового кино». Как ты и советовал. 

Поначалу, я даже не понял о чем речь. Мало ли что я говорю по пьянке. Затем вспомнил.

– Интересно, чем похвастаешься?

- А ты догадайся.

- Ну ты даешь. Это же сотни фильмов!

- И все же. «Шедевры мирового кино».

- Сдаюсь. Не томи.

- Ладно. Заказала я своему лоботрясу переписать фильмы. Не хотел. Но я настояла. Переписал. Ты знаешь, на дворе зима – мертвый сезон. Позвала девок, с которыми более или менее… Прочитала лекцию. Что надо смотреть не мыльные оперы, а фильмы высокого класса. Включила ноутбук. Все застыли в ожидании прекрасного. Наконец на весь кран появились тревожное название « Броненосец Потемкин». 

Смеется маленькая женщинка. Смеюсь я – большой мужчина. Смеется где-то в общаге шалопай-сын. Смеется аллея торговцев сувенирами и прочим, работающих за легкими полуоткрытыми прилавками. Летом на жаре, зимой на холоде, чтобы прокормить семьи и выучить детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх