На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Кабанов и Ковитиди раздосадованы застоем строительства в Крыму

Куратор строек в крымском правительстве объявил о катастрофе для девелоперов

Строительная отрасль Крыма стагнирует, но для выхода из этого положения предпринимаются «все необходимые действия» на местном и федеральном уровнях, сообщила член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди. По ее словам, приводимым пресс-службой регионального правительства, финансирование строительства сегодня в 4,5 раза меньше необходимых для развития Крыма объемов.

Застройщики в Крыму жалуются на ряд «технических моментов» при использовании эскроу-счетов, заключении договоров о долевом участии в строительстве объектов и получении от банков проектного финансирования, сказал в свою очередь вице-премьер-министр Крыма Евгений Кабанов, ранее возглавлявший строительные компании, а с конца 2018 года курирующий стройотрасль от региональной власти. По словам Кабанова «мелкие недочеты» федерального законодательства о строительстве нужно исправить.

Застройка в Ялте. Фото Ludvika Papadopoulou в группе «Честная Ялта» сайта Facebook

В Крыму, по словам Кабанова, на сегодня 17 строительных компаний получили право на привлечение денег на эскроу-счета, банки выдали им кредиты общей суммой восемь миллиардов рублей — то самое проектное финансирование — только на восемь строек. Кабанов от имени Крыма сказал, что его это не устраивает, сроки кредитования девелоперов стали глобальной проблемой и должны быть сокращены.

«Четыре-пять месяцев <рассмотрения заявки на кредит> для стройки — это катастрофа», — посетовал зампред правительства Крыма.

Ранее, как писали «Примечания», в правительстве Крыма сообщили о подготовке к строительству жилья на южном берегу Крыма.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх