На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Прокуратура потребовала на проверку аккаунты в соцсетях волгоградских педагогов

Прокуратура Ворошиловского района Волгограда потребовала работников образовательных учреждений города предоставить адреса своих аккаунтов в социальных сетях. После возмущения педагогов, которые сочли данную меру вторжением в личную жизнь, и огласки в СМИ запрос был отозван как необоснованно направленный.

Сотрудница одного из образовательных учреждений рассказала, что к ним поступило требование районного прокурора, согласно которому все работники должны предоставить адреса своих личных страниц в соцсетях для проведения прокурорской проверки.

Сделать это нужно было срочно до 23 июля. Прокурор ссылался на ст.ст.6,22 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации».

В ответном письме администрация учреждения должна была указать фамилию, имя, отчество сотрудника, название социальной сети и ссылку на личный аккаунт. Все это вызвало целый шквал возмущения у работников. Они сочли данную меру вторжением в личную жизнь.  

Возмущение вызвало как само требование прокуратуры, так и последовавшие за ним от руководства образовательных учреждений рекомендации почистить свои страницы в соцсетях от «компрометирующих» фото, подписей и «лайков».

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» подтвердили, что подобный запрос действительно имел место, однако на сегодняшний день он отозван как необоснованно направленный.

Напомним, ранее проверка «соблюдения нравственности» закончилась увольнением для двоих педагогов.

Учительницу русского языка и литературы из Барнаула Татьяны Кувшинниковой, которая занимается моржеванием, уволили за невинное фото в купальнике по жалобе кого-то из родителей учеников. Татьяна сначала увольняться отказалась, но после давления на нее в виде проверок все-таки ушла со школы. Скандал вышел на федеральный уровень, и учителя по всей стране устроили флешмоб в ее поддержку.

В июне прошлого года учитель истории из Омска Виктория Попова в свободное от работы время занималась в модельной школе и снялась в купальнике для магазина одежды. На что администрация школы отреагировала увольнением женщины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх