На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Крымского блогера приговорили к 2,5 годам колонии

Наримана Мемедеминова признали виновным в публичных призывах к терроризму.

Южный окружной военный суд вынес приговор жителю Крыма Нариману Мемедеминову, сообщает Интерфакс-Юг. Его признали виновным в публичных призывах к терроризму. В пресс-службе суда сообщили, что блогеру назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, это время он будет находиться в колонии-поселении. Также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов на срок 2 года.

Защита намерена обжаловать приговор в Верховном суде России. Адвокат крымчанина Эдем Семедляев заявил, что позиция Наримана не изменилась, он считает себя невиновным. Семедляев отметил, что гособвинение просило дать 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Мемедеминова задержали весной 2018 года в Бахчисарайском районе Крыма. Согласно данным следствия, блогер с июня 2013 по ноябрь 2014 года размещал в интернете видеозаписи, которые содержат призывы к участию в деятельности террористической организации.

В материалах дела находятся видео, касающиеся «Исламской партии освобождения». По решению Верховного суда РФ она признана террористической организацией и запрещена в России. На Украине, которой Крым принадлежал до 2014 года, деятельность террористической организации никак не регламентируется.

36-летний Мемедеминов был блогером и медиакоординатором неформального объединения юристов и общественников «Крымской солидарности». Движение появилось в 2016 году после арестов крымских татар по делам террористической направленности. Обвиняемые татары считают аресты политически мотивированными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх