На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Не хватает денег — иди и заработай»: якутский министр прокомментировал отмену компенсаций за детсады

Министр образования Якутии Владимир Егоров предложил тем жителям региона, которым не хватает денег на оплату детского сада, «идти и заработать» их — так чиновник прокомментировал отмену соответствующей компенсации в интервью местному порталу Ykt.ru.

По информации портала, местные власти с февраля 2019 года будут компенсировать оплату за посещение детских садов только малоимущим семьям. Раньше возмещение затрат касалось всех жителей Якутии. По оценкам Егорова, из-за отмены компенсации многодетные семьи потеряют в среднем от пятисот до тысячи рублей.

Чиновник рассказал, что имеет троих детей, для содержания которых работал в нескольких местах одновременно. Поэтому деньги, «которые недополучит многодетная семья в месяц, отец семейства может заработать, приложив усилия». «Можно сказать и про тех людей: если у тебя не хватает денег — иди и заработай», — сказал министр.

Егоров отметил, что социальную помощь нужно оказывать по принципу «адресности и справедливости». Он также напомнил, что якутским чиновникам не поднимали зарплату с 2012 года, хотя многим другим жителям региона ее повышают ежегодно. «Понятно, что в деньгах-то нуждаются все, даже самые обеспеченные. Но это же все-таки социальные выплаты, в законе об образовании конкретно написано, что возможно применение на критериях нуждаемости», — отметил министр. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх