На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Новогодняя распродажа: Крым продает очередной санаторий

Распорядительная дирекция имущества Республики Крым 30 декабря выставила на продажу новую здравницу в Алуште

Имущество санатория «30 лет Октября», расположенного по адресу: Республика Крым, г. Алушта, ул. Глазкрицкого, д. 17, выставили на торги 30 декабря. Начальная стоимость лота — 90,6 млн рублей.

Это уже третья попытка продать этот санаторий. Активные попытки сбыть санаторий крымские власти предпринимают с ноября 2019 года, однако пока что безуспешно. Последние торги завершились за пять дней до новых — 25 декабря 2019 года. Однако желающих купить не находится.

Санаторий расположен в Профессорском уголке города Алушта на прекрасной лесопарковой территории в 10-15 минутах ходьбы от моря.

Распродажа Профессорского уголка ведется уже не первый год. Здесь находятся пансионаты, а сам берег представляет великолепный пляж. По территории Профессорского уголка проходит благоустроенная набережная.

В середине XIX века это была дачная местность. В 1886 году после ухода в отставку здесь поселился известный геолог и преподаватель Николай Головкинский. Рядом с его домом начали строить свои дачи многие видные учёные, и местность получила свое название. С Рабочим уголком была связана жизнь русского писателя Сергея Сергеева-Ценского.

Позже «Профессорский уголок» начал обрастать советскими санаториями и пансионатами. Сейчас, следуя уже устоявшейся за последние пару лет традиции, крымские власти опять распродают здравницы в частные руки.

Ушел с молотка пансионат имени Володи Дубинина за 45,4 млн рублей — он достался некоему жителю города Саки Азизу Алиеву. Продан «Западный Донбасс» и «ХИИТовец» за 160,3 млн рублей. Их выкупил экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх