На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Неверие россиян в будущее страны стало максимальным за 10 лет

Фонд «Общественное мнение» по заказу Центробанка России провел исследование экономических ожиданий россиян. Выяснилось, что граждане РФ с каждым месяцем все меньше верят в светлое будущее страны, передает «Росбалт».

Как показало исследование, доля пессимистов растет с августа 2018 года, когда объявили о повышении пенсионного возраста.

В августе 2019-го индекс «оценки перспектив развития страны в ближайшие пять лет» упал до минимального с  2009 года значения — 93 пунктов. Группа долгосрочных пессимистов стала на 7% больше группы оптимистов. Между тем еще в 2017 году оптимистов было больше на 8-21%.

Что касается перспектив своего личного материального положения в ближайшем будущем, люди оценили их нейтрально. Соответствующий индекс даже вырос с начала года с 94 до 99 пункта. Ожидания инфляции чуть снизились — с 9,4% до 9,1%.

Как отмечается, даже в 2014 и 2015 годах на фоне конфликта с Украиной и западных санкций большинство опрашиваемых россиян были оптимистичнее и считали, что эти трудности — временные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх