На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

25% россиян назвали себя «жертвами перестройки»

Согласно опросу ВЦИОМ, это люди старшей возрастной группы.

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения показал, что 25% респондентов считают себя «жертвами перестройки». 70% участников опроса придерживаются противоположного мнения. Накануне предложенную депутатом Госдумы идею ввести льготную категорию «жертв перестройки» поддержали 41% участников опроса, 47% россиян выступили против внедрения инициативы.

При этом 61% граждан РФ считают, что эпоха перестройки принесла стране больше плохого, чем хорошего. С ними не согласны 24% опрошенных, а еще 15% затруднились с ответом.

Чаще всего «жертвами перестройки» себя называли респонденты от 60 лет и старше. Молодые люди в свою очередь говорили о том, что перестройка принесла больше хорошего, чем плохого.

Почти половина опрошенных россиян убеждены, что лучше бы перестройки и вовсе не было. С ними не согласны 42% респондентов.

Опрос проводился 17 октября 2019 года с помощью телефонного интервью. В нем приняли участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

Сделать новую льготную категорию «жертв перестройки» Минтруду предложил депутат Госудумы от ЛДПР Борис Чернышов. По его задумке, в эту категорию должны войти граждане, которым на момент перестройки было 25–45 лет. Но политологи эту идею по достоинству не оценили, как выяснили «Примечания».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх