На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В МФЦ Севастополя добавили три новых госуслуги

Жители Севастополя с 30 ноября смогут воспользоваться в МФЦ тремя новыми государственными услугами, кающимися бесплатного проезда, рынка труда и сдачи недвижимости в аренду. Услуги предоставляются бесплатно, госпошлина не взимается.

В перечне новых услуг, предоставляемых МФЦ по принципу единого окна — услуга Департамента соцзащиты «О предоставлении мер социальной поддержки по бесплатному проезду для отдельных категорий граждан», Центра занятости «Об информировании граждан о положении на рынке труда в Севастополе» и Департамента образования «О выдаче разрешения на сдачу имущества, принадлежащего несовершеннолетнему (закрепленного за несовершеннолетним, находящимся под опекой (попечительством), либо на воспитании в приемной семье), по договору найма, аренды».

Сроки их предоставления строго регламентированы. Так, государственная услуга об информировании граждан о положении на рынке труда в Севастополе оказывается в день обращения; о предоставлении мер социальной поддержки по бесплатному проезду для отдельных категорий граждан — от 15 до 18 рабочих дней; о выдаче разрешения на сдачу имущества, принадлежащего несовершеннолетнему — в течение 15 календарных дней.

В МФЦ на вопрос: является ли услуга «О предоставлении мер социальной поддержки по бесплатному проезду для отдельных категорий граждан» выдачей персонифицированных карт (ЕГКС) для проезда льготникам, ответили отрицательно. И в Департаменте соцзащиты подтвердили, что к выдаче именных ЕГКС льготникам они еще не готовы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх