На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Крыму задержали восемь сторонников «Хизб-ут-Тахрир»

Сотрудники ФСБ в Крыму задержали подозреваемых в деятельности запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», в чьих домах сегодня утром были проведены обыски. Об этом Крыминформу сообщили в региональном управлении ведомства.

«Проведены обыски в Алуште, Белогорске и в Симферопольском районе – по местам проживания трёх организаторов и пяти членов ячейки террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», – сообщили агентству в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю. - Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения».

В ходе обысков в домах предполагаемых сторонников террористической организации были проведены обыски. «Обнаружены и изъяты экстремистская литература, средства вычислительной техники и связи, электронные носители информации», – добавили в ФСБ.

Ранее сегодня в ведомстве сообщили, что УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбуждены уголовные дела по части 1, части 2 статьи 205.5 УК РФ (Организация и участие в деятельности террористической организации) в отношении жителей Алушты, Белогорска и Симферопольского района Республики Крым.

За последний год на территории полуострова была пресечена деятельность трёх террористических ячеек международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и украинской диверсионно-разведывательной группы. Об этом ранее на совещании по вопросам безопасности в Крыму сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. По его данным, было возбуждено 62 уголовных дела. В том числе в отношении шести сторонников украинского националистического движения «Правый сектор» (организация запрещена на территории России), 20 лиц осуждены.

Всего в 2018 году в Крыму были задержаны больше 120 человек, причастных к терроризму и экстремизму. Патрушев сообщил, что в отношении 350 иностранных граждан были приняты решения о запрете въезда на полуостров. Кроме того, в местах компактного проживания мигрантов задержано 121 лицо, причастное к террористической и экстремистской деятельности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх