На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Рожайте спокойно»: в Севастополе не знают, когда отремонтируют роддом

Городские СМИ сообщают: скоро роддом №2 на проспекте Острякова закроют на капремонт. Полтора года весь Севастополь будет рожать в единственном роддоме в районе Стрелецкой. Однако, как выяснили «Примечания», точных сроков проведения капремонта нет. А леса на фасаде к полному обновлению здания, к сожалению, отношения не имеют.

Сегодня в севастопольских СМИ появилась информация, что роддом №2 на Детском комплексе на проспекте Острякова, 211 со дня на день закроют на капремонт. Продлится он год-полтора.

Все это время рожениц Севастополя будет принимать роддом №1 в Стрелецкой бухте, на проспекте Гагарина, 17-В, где будет расширен коечный фонд.

В качестве свидетельства начала капремонта журналисты приводят фото лесов на фасаде — внешние работы уже начались.

Фото: Объектив

Однако в самом роддоме о конкретных сроках его закрытия пока ничего не слышали. По словам источника, близкого к руководству учреждения, фасадные работы никакого отношения к капремонту не имеют. Их планировали давно, еще при Меняйло — и наконец начали. Работы ведутся за счет городского бюджета, а не за средства, выделенные больнице, их выполняет город. Эту информацию подтверждает сайт «Инвестиционный портал Севастополя». Стоимость работ по фасаду — 98 млн рублей. Срок окончания работ — 2019 год.

Роддом остро нуждается в обновлении внутренних помещений. В течение 35 лет, с момента открытия в 1983 году его так ни разу капитально не ремонтировали. Мало того, некоторые важные системы, например, приточно-вытяжная вентиляция, так и не была запущена в момент сдачи больницы в эксплуатацию. Современным требованиям роддом не соответствует. Проект капремонта уже есть, смета посчитана, деньги обещали выделить в 2019 году.

«Ждем, когда выделят деньги, - сообщил наш собеседник в роддоме.- Если решение будет принято, то мы всем коллективом переедем в роддом №1. Коечный фонд роддома в Стрелецкой будет немного перепрофилирован: часть коек пойдет под патологию беременности, часть - на родильные отделения. Естественно, если сейчас оба роддома загружены на 70%, мест на всех там может не хватить.  Но мы к этому готовы. Чтобы население не пострадало, мы развернем дополнительные гинекологические койки на базе других медучреждений города».

Горздрав информацию о капремонте подтверждает, но когда конкретно он начнется, чиновники пока не говорят. «Пока все работает, рожайте, пожалуйста. Информации о закрытии нет. Да, капремонт будет, но когда не знаем», - ответили на наш звонок в горздраве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх