На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Детский технопарк «Кванториум» в Севастополе работал по чужой лицензии

Прокуратура выяснила, что открытый с помпой детский техноцентр работал с нарушением законодательства. Директора привлекут к ответственности

 

Детский технопарк «Кванториум» — один из немногих объектов, открытых при экс-губернаторе Дмитрии Овсянникове. В день открытия «Примечания» делали репортаж из новой, технологичной школы: детям закупили роботов Lego, очки виртуальной реальности, авиасимуляторы, квадрокоптеры — все импортного производства.

И все это, как выяснила прокуратура Нахимовского района, работало с нарушением законодательства. Построить крутой и дорогой объект смогли, купить оборудование тоже, но не справились с оформлением документов.

Оказалось, что бюджетное образовательное учреждение «Севастопольская станция юных техников» получило лицензию на объект с другим адресом. При этом, согласно законодательству, право на осуществление лицензируемого вида деятельности предоставляется лицу исключительно в отношении адресов, указанных в лицензии в качестве мест осуществления соответствующего вида деятельности.

«Кванториум» находился по адресу ул. Папанина, д. 5/7. Однако в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, выданной учреждению Департаментом образования и науки г. Севастополя в 2017 году, указан только один адрес (ул. Горпищенко, д. 39). Изменения, дополнения в лицензию не вносились.

На основании этого, прокуратура возбудила административное дело в отношении директора «Севастопольская станция юных техников». Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх