На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суммарная мощность двух крымских ТЭС составляет 90% всего потребления Крыма – глава «Ростеха»

Суммарная мощность Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму составляют 90% всего энергопотребления региона. Как сообщил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, энергообъектов такого уровня в Республике Крым еще не было.

«Событие можно назвать историческим – энергообъектов такого уровня в Крыму никогда не было. Введенные в эксплуатацию в Севастополе и Симферополе электростанции имеют ключевое значение для обеспечения энергетической независимости полуострова, – цитирует Чемезова пресс-служба «Ростеха». – В прошлом году мы запустили первую очередь – с 1 октября первые энергоблоки обеих ТЭС бесперебойно обеспечивают энергией жителей Крыма. Теперь введена в эксплуатацию вторая очередь. Суммарная номинальная мощность двух станций составляет 940 МВт – это около 90% всего энергопотребления региона».

Общий объем энергетической мощности Крыма составит порядка 2 070 МВт без учета непостоянной ветровой и солнечной генерации и мобильных ГТЭС. Как сообщили в ведомстве, такой объем полностью обеспечит потребности полуострова с учетом резервирования. При возможности также даст возможность передачи мощности в другие регионы.

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин дал команду на запуск двух новых электростанций в Крыму. В этот момент он находился на одной из них – Балаклавской ТЭС. На видеосвязи с главой государства были специалисты Таврической ТЭС и подстанции «Порт» в Тамани. 

Глава государства отметил, что Балаклавская и Таврическая станции дадут Крыму 940 МВт, 850 МВт может обеспечить энергомост, подключенный к Единой системе энергоснабжения России. 160 МВт – это прежние объекты генерации, и 129 МВт даст новая Сакская ТЭЦ, которая в данное время готовится к вводу и проходит комплексные испытания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх