На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Кемеровской области выпал первый снег

Первый снег выпал в ряде районов Кемеровской области в ночь на 3 сентября. Об этом сообщила представитель регионального гидрометцентра.

«Вечером 2 сентября и в ночь на 3 сентября на юге региона наблюдался снег. Это достаточно редкое явление, когда так рано фиксируются такие осадки», — приводит ее комментарий ТАСС.

Представитель метеослужбы отметила, что в прошлом году первый снег выпал в Шерегеше 8 сентября, хотя обычно это происходит 14–21 сентября.

По данным синоптиков, причиной раннего выпадения снега стал резкий перепад температур, причем 2 сентября холодная арктическая масса стала смещаться с севера на юг.

«Например, вчера в Новокузнецке было +22 градуса, потом температура понизилась до плюс 7, в Шерегеше — плюс 4–6», — сообщила представитель гидрометцентра.

В конце августа синоптики предупредили жителей Омской области о заморозках в первые дни осени со снижением температуры воздуха до -5 градусов.

В Крыму в последние дни лета и начало сентября прогнозировали аномально жаркую погоду. По данным синоптиков, в понедельник на полуострове сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Температура воздуха ночью 14-19, днём до 33 градуса тепла. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх