На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Бронка Групп» готова схватиться с Макаровым в Верховном суде

Представители компании заявили, что дом на Разночинной, из-за которого спикер ЗакСа решил поменять закон, все равно будет построен.

Как заявили «Примечаниям» в пресс-службе компании, строительство жилого дома (который в СМИ называют «клубным домом») на ул. Разночинной д.19 А проводят на основании действительного и законного разрешения на строительство.

В «Бронка Групп» также подчеркнули, что участок, на котором возводят дом, еще с 2012 года находится в собственности застройщика – ООО «Орион» (единственным участником которого является ООО «Бронка Групп»). В связи с этим компания готова отстаивать собственные интересы и интересы дольщиков через суд.

«Вплоть до Верховного суда Российской Федерации, если это потребуется», – заявляют в пресс-службе.

Ранее этой осенью глава петербургского парламента Вячеслав Макаров вошел в жесткое противостояние с «Бронка Групп», назвав замдиректора компании и экс-главу Стройнадзора Евгения Кима «шпаной» и пообещав изменить закон ради стройки на Разночинной. На заседании 16 октября Макаров выполнил свое обещание, лично внеся правки в закон о зеленых насаждениях, по которому стройку можно будет перевести в запретную зону.

Юридический статус инициативы Макарова и то, как она взаимодействует с законом РФ и законностью стройки, пока неясен, но как сам спикер, так и застройщик уже выразили желание разобраться в стенах суда.

Ранее некоторые СМИ связывали «Бронка Групп» с семьей бывшего главы ФСО Евгения Мурова. «Примечания» также напоминают, что и у самого Макарова, по некоторым данным, есть интерес в строительной отрасли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх