На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Православный контроллер СевГУ отбил первую атаку

Не успел Севастопольский госуниверситет объявить о работе над «православным» контроллером для беспилотников, устойчивым к командам Госдепа, как изделие отбило первую атаку. В вузе делают вид, что не употребляли слово «православный», характеризуя прибор. Но супостат в лице «Примечаний» не унимается и доказывает, что оно есть в оригинальном пресс-релизе, разосланном СевГУ.

28 августа пресс-служба Севастопольского государственного университета распространила пресс-релиз о разработке в стенах вуза отечественного полетного контроллера для российских беспилотников. Мы опубликовали его на нашем сайте под собственным заголовком «Православный контроллер: СевГУ подключился к борьбе с Госдепом», со ссылкой на сайт СевГУ.

«Предполагается, что наш полетный контроллер станет стандартом в России. Если кто-то не хочет покупать импортный контроллер с импортной программой, которая в любой момент может посадить беспилотник по команде из Госдепа, он может использовать наш «православный» контроллер без программных или аппаратных "закладок" и недокументированных функций», - цитировала пресс-служба и.о. директора Института национальной технологической инициативы (ИНТИ) СевГУ Сергея Дудникова.

Сегодня в комментариях под статьей и в соцсетях появились гневные отзывы читателей, заметивших, что в новости о контроллере на сайте СевГУ слова «православный» нет. «Примечания» обвинили в желании «пожелтит» и даже разжигании. Кое-кто заговаривал о судебном разбирательстве.

Слова «Православный» в цитате на сайте университета действительно нет. Но она была — и остается — в рассылке от пресс-службы СевГУ, полученной «Примечаниями» 28 августа.

Видимо, у и.о. директора Института национальной технологической инициативы (ИНТИ) СевГУ Сергея Дудникова неплохое чувство юмора. И мы его оценили. Но, видимо, употреблять подобные триггерные слова в университете, недавно открывшем теологический факультет, было нельзя. Надеемся, что участники этой забавной истории не будут уволены или наказаны каким-то иным способом.

Что же до нас, то мы готовы доказать, что первоисточником утверждений о конфессиональной принадлежности контроллера был сам вуз. Мы можем не просто сделать скриншот присланного нам письма со вложенным файлом, но, при необходимости, заверить его нотариально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх