На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Аксенов пригрозил разработчикам карьеров отзывом лицензий за разбитые дороги

Сергей Аксенов призвал муниципальные власти расторгать договоры с занятыми на подведомственных им территориях разработкой карьеров предприятиями, чьи грузовики, проезжая по местным дорогам, разбивают дорожное полотно. При этом глава Крыма предпочитает не замечать того, что из-за карьеров страдают не только крымские дороги, но и жители полуострова. К тому же, карьеры уродуют уникальную крымскую природу, грозя экологической катастрофой всему полуострову.

"Это ущерб… Это неудобство людям, когда тяжелая техника идет через поселок — категорически недопустимо!" — возмутился Аксенов во время совещания по проблемным вопросам Ленинского района.

Глава Республики поручил вице-перемьеру Юрию Гоцанюку вместе с прокуратурой Крыма и ГИБДД провести рейд для выявления предприятий, чьи автомобили портят дороги в районе, передает РИА Новости.

"Я потребую от вас расторгнуть со всеми (такими разработчиками карьеров — ред.) договоры, забрать у всех лицензии… Все, кто не подписывает соглашение по восстановлению дорожного полотна, — прекращаем добычу, отзываем лицензию… До конца следующей недели со всеми, кто не подпишет соглашение, начинаем процедуру отзыва лицензий и расторжения соглашения", — обратился Аксенов к представителям районной администрации.

Он также призвал муниципальные администрации в Крыму впредь при выдаче лицензий разработчикам карьеров "более внимательно относиться к маршрутам движения".

"Через населенный пункт (пускать тяжелую технику — ред.) только в самом крайнем случае. Только в объезд населенного пункта пускайте, вокруг, пусть грунтовку прокладывают себе и дороги не убивают", — заключил Аксенов.

О том, что десятки карьеров уродуют Крым и грозят ему экологической катастрофой "Примечания" писали не раз. С 2016 года в маленьком Крыму появилось 140 карьеров. Добыча грунта испортила ландшафт и экологию в селе Лекарственном под Симферополем, активизировались работы в Шахринском карьере у села Кипарисное на живописной трассе Симферополь-Ялта, в Баксанском и Тайганском карьерах под Белогорском. Взрывают недра под Старым Крымом вокруг горы Агармыш – в районе Холодовки и непосредственно у Старого Крыма. Из-за карьера в Багерово в Ленинском районе поселок буквально утопает в пыли, гибнут трава и деревья. Так что проблема крымских карьеров далеко не только в испорченных дорогах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх