На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Автомобилистам разрешат обжаловать штрафы ГИБДД онлайн

У российских автовладельцев появится возможность обжаловать штрафы за нарушения ПДД, а также вернуть деньги за ошибочно выписанное постановление при помощи нового интернет-сервиса. Его планируется запустить в тестовом режиме на сайте госуслуг в 2020 году. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Минкомсвязи.

Новый сервис позволит не только обжаловать штрафы за нарушение ПДД без визита в Госавтоинспекцию, но и дистанционно вернуть деньги за ошибочно назначенный штраф, рассказал «Известиям» замглавы Минкомсвязи Максим Паршин.

Чтобы воспользоваться услугой, автомобилисту нужно будет зарегистритроваться и дать согласие на получение электронных заказных писем. После этого извещения начнут приходить в день вынесения постановления о штрафе. На данный момент автовладельцам приходится лично подать заявление в ГИБДД либо отправлять его заказным письмом.

Ознакомиться с прототипом нового сервиса пользователи смогут уже сегодня, 27 августа. Запустить сервис в тестовом режиме планируется в 2020 году.

Наряду с услугой «Обжалование штрафов онлайн» 27 августа будут представлены еще четыре: «Пенсия онлайн», «Правосудие онлайн», «Подача заявлений в правоохранительные органы», «Утрата близкого человека». Всего до конца года Минкомсвязи представит прототипы 25 новых суперсервисов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх