На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Инфекционная больница может переехать в Балаклаву

Временный модуль инфекционной больницы Севастополя планируют разместить на территории городской больницы №9 в Балаклаве. Об этом стало известно сегодня в ходе пленарного заседания Законодательного собрания при рассмотрении законопроекта об изменении бюджета на текущий год, передает «Новый Севастополь».

Спикер Екатерина Алтабаева обратила внимание на то, что на создание временного модуля предполагается выделить 60 млн рублей в текущем году, ещё 240 млн рублей в 2020-м и 2021 годах. Она поинтересовалась, где его разместят, передает «Новый Севастополь».

«Речь идёт о размещении на территории городской больницы №9 на улице Мира, 5, – рассказал первый заместитель директора городского департамента финансов Михаил Ноздряков. – Больные разной категории. Часть будет размещаться в больницах города, часть в больницах Крыма, часть будет размещаться в построенном модульном блоке».

В связи с этим выступила депутат Татьяна Лобач. Она рассказала, что раньше слышала о, якобы, существовании таких планов, но не верила им, поскольку они казались ей совершенно неправдоподобными.

«Мне иногда кажется, что люди, которые принимают такие решения, никогда не смотрели на карту. Сегодня в Балаклаве нет очистных сооружений. Как можно строить инфекционную больницу на территории, где их нет?» – поинтересовалась она.

Лобач также акцентировала внимание на том, что на территории горбольницы №9 работают три поликлиники, в том числе детская и детская стоматология. К территории примыкает детский сад. В том же районе находится школа. Кроме того, подъездные пути на улице Мира перегружены.

«Потребность модуля инфекционной больницы 3 тысячи квадратных метров. Куда мы их там поставим?» – добавила она.

Против установки временного модуля инфекционной больницы в Балаклаве также высказались Алтабаева и вице-спикер Александр Кулагин.

Напомним, в мае президент Владимир Путин поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку разобраться, почему задерживается строительство учреждений здравоохранения в Севастополе. 

Строить корпуса новой больницы будут в один этап, поэтому чиновники спешно рассматривают варианты маршрутизации пациентов на период работ.

Ранее планировалось строительство инфекционного модуля для пациентов с острыми кишечными инфекциями, высококонтагиозными инфекционными заболеваниями, менингитами, ВИЧ-инфекцией на территории диспансера на ул. Авдеева. В нем же собирались разместить консультативно-диагностическое отделение с койками дневного стационара, а также реанимацию и интенсивную терапию. 

Часть коек хотели разместить на базе филиала военно-морского клинического госпиталя в Омеге, еще некоторое количество — развернуть на базе Бахчисарайской районной больницы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх