На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Жителей Севастополя «разводят» на деньги заезжие дельцы

Жительница Севастополя Екатерина Денякина утверждает, что в городе работает фирма мошенников. Фирма ООО «СПК» прислала к женщине чинить компьютер мастера, который выполнил работу и запросил за свои услуги 383 180 рублей. «Недоразумение» чуть было не закончилось полицией, но мастеру повезло — его отпустили, еще и с деньгами, правда, не с теми, на которые он рассчитывал.

Со слов автора поста Екатерины Денякиной, после пятничной грозы у нее перестал включаться компьютер. Женщина позвонила по первому объявлению с услугами по ремонту компьютеров и оформила вызов мастера. Пришел молодой человек, стал заниматься, задавал стандартные вопросы.

В перечень услуг, судя по договору, входили: чистка от пыли элементов ПК, замена термопасты, установка антирекламных модулей, работа с жестким диском, восстановление жесткого диска, восстановление информации с жесткого диска и переустановка Windows10.

Как утверждает Екатерина, на вопросы: «Сколько денег подготовить?» мастер отвечал уклончиво — «Ну, потом посчитаем».  После четырех часов работы молодой человек огласил прайс — 383 180 рублей.

Если бы хозяйка компьютера обратила внимание на цены в прайсе или потребовала четко их озвучить, неприятностей удалось бы избежать. А так восстановление 63 Гб ее жесткого диска по цене 5690 рублей за гигабайт превратилось в 383 тысячи рублей и неприятный инцидент.

«Когда он назвал сумму к оплате, я подумала, что ослышалась... протягивпю ему 3800 руб... Ну и началось. Мы с мужем вызвали полицию, т.к. он отказывался уходить. Я предложила 6000 рублей, на что рассчитывала, вызывая мастера. Когда наряд полиции уже ехал к нам, Валерий согласился на 6800 рублей и скрылся», — написала Екатерина и предостерегла: — Будьте внимательны, вызывая мастера на выезд по ремонту компьютеров!!!!

Конечно, беспечность не привыкших к шкуродерству севастопольцев не оправдывает непомерные аппетиты любителей быстрого заработка. И этот случай в очередной раз показывает, что Севастополь после известных событий стал излюбленным местом для различного рода мошенников.

По информации из открытых источников, ООО «СПК» занимается ремонтом компьютеров и периферийного компьютерного оборудования. Фирма зарегистрирована в Сочи, работает на рынке чуть более года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх