На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В больнице Приамурья более 20 детей с онкологией заразили гепатитом C

В Амурской области как минимум 26 детей, страдающих онкозаболеваниями, заразились гепатитом С. Все они в разное время проходили лечение в гематологическом отделении детской областной больницы. Источник заражения не найден и не локализован. Возбуждено уголовное дело.

Об инциденте «Коммерсанту» сообщил депутат Законодательного собрания региона Сергей Труш, к нему обратились родители детей, которые проходили лечение в гематологическом отделении детской областной больницы.

«Лечились они в гематологии областной больницы в разное время и впоследствии у всех установлен диагноз гепатит С. Насколько понимаю, источник до сих пор не локализован и неизвестен. О преднамеренном заражении речь не идет, но, на мой взгляд, есть замалчивание ситуации»,— рассказал Труш.

Он добавил, что все зараженные гепатитом дети лечатся от онкологических заболеваний. Самому младшему из них нет и двух лет. «Там дети и 2013-го, 2014-го, 2015 годов рождения, и до 2003-го, 2004-го», — уточнил Труш.

На сессии Заксобрания парламентарий предложил заслушать по этому вопросу представителя областного минздрава, но большинство депутатов проголосовали против включения вопроса в повестку дня.

«Мы не даем комментариев по этому вопросу, вся информация в Роспотребнадзоре»,— ответили «Коммерсанту» в облминздраве.

В управлении Роспотребнадзора сослались на сильную занятость и пообещали ответить через три дня. В прокуратуре региона отметили, что пока «никаких обращений или предписаний, а также сообщений СМИ по этому поводу не было», поэтому ведомство не проводило проверку.

Следственное управление СКР по Амурской области возбудило уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил (ч.1 ст. 236 УК РФ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх