На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Получить посылку на почте можно будет без паспорта

"Почта России" теперь дает возможность забирать посылки с помощью простой электронной подписи (ПЭП), которую может получить каждый гражданин, имеющий подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг. Для получения ПЭП необходимо на сайте "Почты России" заполнить заявку.

Для получения посылок или заказных писем, не требующих оплаты, без паспорта и извещения необходимо оформить на сайте "Почты России" простую электронную подпись. При оформлении электронной подписи используются персональные данные, указанные на портале Госуслуг, также ее можно оформить в отделении почты, предъявив паспорт.

При получении отправлений обладателю простой электронной подписи достаточно назвать оператору ФИО, номер телефона и трекинг-номер отправления. После чего на телефон клиента приходит смс с кодом подтверждения или уведомление в мобильном приложении "Почты России".

"Интеграция сервиса по получению простой электронной подписи с Единым порталом государственных услуг позволит сделать процесс оформления подписи полностью дистанционным. Клиентам больше не нужно посещать почтовое отделение для подтверждения личности и анкетных данных. В настоящее время уже более 3,5 млн клиентов по всей стране оформили простую электронную подпись, с ее помощью выдано более 20 млн почтовых отправлений, их объем значительно вырастет в преддверии новогодних праздников. В перспективе возможность дистанционного подключения подписи также появится в мобильном приложении", - сказал генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх