На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Киеве убит единственный севастопольский член запрещенной в РФ«Свободы»

В Киеве убит единственный член запрещенной в России нацистской партии «Свобода» Декин, представлявший организацию в Севастополе. Об этом сообщают украинские журналисты, ссылаясь на некрологи, размещенные соратниками погибшего в соцсетях.

Соратники Декина в свою очередь ссылаются на сообщение национальной полиции Украины. По данным правоохранителей, жители одного из киевских домов пожаловались на трупный запах. Вскрыв квартиру, правоохранители обнаружили там не только труп пожилого мужчины (видимо, Декина), но и молодого человека, прятавшегося под диваном.

Отмечается, что Декин работал охранником в ювелирном магазине и несколько месяцев приютил у себя 22-летнего парня. Однажды они выпивали и поссорились. Молодой человек сначала несколько раз выстрелил в голову своего благодетеля из травматического пистолета, а потом принялся наносить удары молотком и ножом. Убийца остался жить в квартире вместе с изуродованным трупом своей жертвы, пользовался вещами покойного, ел купленную Декиным еду.

«Политнавигатор» отмечает, что в 2009-2014 годах Декин запомнился севастопольцам акциями в поддержку партии «Свобода». Он раздавал листовки, газеты, встречался с потенциальными избирателями (собирался баллотироваться от партии «Свобода» по севастопольскому округу в Верховную раду).

«У Декина регулярно отнимали раздаточный материал, ругали его партию и жаловались на него правоохранителям.

В начале Евромайдана единственный «свободовец» Севастополя перебрался в Киев и жил вместе с боевиками в захваченном здании Киевской госадминистрации. В Севастополь он уже не вернулся.

В 2015 году Декина сняли в репортаже украинского 5 канала как куратор нелегальных киевских попрошаек, клянчивших у прохожих деньги «на АТО». В сюжете он фигурировал под кличкой “Талибан”. Под этим же именем его поминают друзья по «Фейсбуку», — сообщает издание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх