На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Конец вольницы: камеры в Крыму начали штрафовать украинских водителей

В Крыму нашли способ взимания штрафов с водителей машин на украинских номерах за нарушения, зафиксированные автоматическими камерами. Теперь их задерживают на границе и не выпускают за пределы страны, пока квитанции не будут оплачены полностью.

Нововведения заработали буквально пару месяцев назад, говорят владельцы машин на украинских номерах. До этого мало кто из заезжих автомобилистов задумывался о скоростном режиме, пересечении сплошных и сигналах светофоров, ведь квитанции о штрафах за нарушения, зафиксированные автоматическими камерами, все равно не доходили до адресата. У операторов комплексов фиксации просто не было базы, по которой «письма счастья» можно рассылать, а у надзирающего за этим ГИБДД – механизмов, чтобы принудить иностранных водителей к оплате.

Теперь нарушивших правила водителей задерживают на границе, рассказывают автовладельцы, и заставляют оплатить штрафы полностью. Один из водителей поделился с «Примечаниями» собственным опытом: ему пришлось не только задержаться на 2 недели в Крыму, но и устроиться на нелегальную подработку, чтобы оплатить многотысячные штрафы и вывезти машину с полуострова.

Украинцы на крымских дорогах по-прежнему безнаказанны
Новые условия ударили по рынку нелегальных пассажирских перевозок по маршруту Украина-Крым. Так как попасть на территорию Украины на машине, зарегистрированной в Крыму на российских номерах, невозможно, многие пользуются услугами таксистов с материка. Они свободно заезжают в Крым на своих машинах с украинскими номерами, доставляя и забирая пассажиров, желающих пересечь границу. Это единственный способ доехать через кордоны с комфортом, ведь официального сухопутного сообщения между полуостровом и материковой Украиной нет. 

Теперь многие водители отказываются возить клиентов в Севастополь или Ялту, ограничиваясь лишь Симферополем. «Там у вас камер – на каждом столбе, соблюдай, не соблюдай – все равно оштрафуют», - поясняют они.

В офисе севастопольского оператора систем автоматической фиксации нарушений ПДД компании «Безопасные дороги Севастополя» информацию не подтвердили и не опровергли: «Мы с самого начала фиксируем все нарушения вне зависимости от номеров и передаем их в ГИБДД. А как их используют там, нам неизвестно».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх