На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Как выглядит весна в Севастополе

Март подходит к концу и местное правительство отчитывается о том, что город утопает в цветах, высаженных ГБУ «Парки и скверы». Утопает - громко сказано, весна в этом году прохладная. «Примечания» прогулялись по городу в поисках цветущего.

У театра Луначарского (в народе это место называется «таблетка» - из-за круглой формы клумбы) распускаются тюльпаны, объект невинного женского фотоблогерства.

Совсем рядом на фоне синевы бухты белеют цветущие деревья.  

На площадке перед Синопской лестницей выживают несколько нарциссов – цветы здесь, видимо, еще не высаживали.

Клумба чуть выше тоже пока без озеленения.

На Приморском тюльпаны едва распустились – холодный бриз сдерживает цветение (температура воды в море +9). Фотолюбителям приходится играть с ракурсом, чтобы количество цветов казалось более впечатляющим.

На смотровой площадке между ИНБЮМом и Дворцом пионеров - пожалуй, пока одна из самых красивых клумб в городе. Но ее вскоре уберут. В ближайшее время здесь должен появиться восьмиметровый памятник Потемкину, который коммунисты (sic!) собираются установить уже несколько лет.

Местные художники продают картины среди цветущей «сакуры»:

В этом году явно наметился тренд разбавлять или заменять тюльпаны на клумбах нарциссами. Правда, цветы, которые продают рядом пенсионерки, выглядят привлекательнее.

Комсомольский сквер. Здесь можно посмотреть и на Южную бухту, и на цветущие склоны, и полюбоваться морем.

Неподалеку от Херсонеса, на площади 50-летия СССР, есть более креативные варианты благоустройства.

Хотя рядом, если постараться можно найти и живописные цветущие уголки.

Пока еще местами Севастополь выглядит зимним. Но подмороженная в марте весна стремительно вступает в свои права. Судя по солнцу и стремительно растущей температуре воздуха, через неделю город будет не узнать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх