На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

81-й субботник Севсвалки.нет пройдет на Южном оградительном молу

29 июня 2019 года, в 11:00 мы проведем очередной, 81-й, субботник Севсвалки.нет. В этот раз мы будем убирать на территории Южного оградительного мола. Почему именно здесь? Потому что севастопольцы любят это уединенное видовое место в центре города и часто приезжают сюда отдыхать. А убирают здесь редко - в результате находиться на молу не всегда приятно. Давайте это изменим!

Северный и Южный заградительные молы для защиты Севастопольской бухты от штормов строили десять лет - с 1976 по 1986 год. Это позволило сузить ширину выход на рейд из залива с 990 до 420 м, а в советское время между молами буксир еще и натягивал специальную сеть, закрывавшую бухту от подводных лодок и диверсантов.

Северный мол, примыкающий к Константиновскому равелину, с самого начала был закрытой территорией, контролируемой военными, поэтому там всегда чисто. А вот Южный, берущий начало от Мартыновой бухты, открыт для всех. Зимой во время штормов сюда приходят фотографы - запечатлеть волны, перехлестывающие через мол. Летом любители уединения здесь купаются и слушают музыку из распахнутых авто, глядя на огни Севастопля. К сожалению, многие из них мусорят, а убирают здесь, мягко говоря, не всегда. 


Мусора на Южном молу много, и с этим пора что-то делать. Поэтому в субботу 29 июня, в 11:00, мы соберемся у бетонной "тарелки" и начнем убирать мол. 

Как добраться?

Пешком: от остановки ул. Пожарова идем вниз, доходим до Базы торпедных катеров (Военная часть, она там одна) и идём по дороге направо и прямо до конца никуда не сворачивая. И вы приходите на мол.

Доехать до улицы Пожарова можно практически любым транспортом:

Автобусы: 2, 10а, 16, 22, 30, 77, 95, 105, 107, 109, 195
Маршрутки: 4, 16, 22, 83, 84, 107, 109, 110, 112, 400
Троллейбусы: 1, 2, 10, 10к

Автомобилем: едем по улице Карантинная до поворота налево, поворачиваем налево, затем опять направо и едем по дороге никуда не сворачивая. Доезжаем до места где заканчивается асфальт и аккуратно по выбоинам доезжаем до мола. Там уже хороший асфальт.

Ориентируйтесь на Севу!

С собой берите друзей и хорошее настроение! Перчатки, мусорные мешки, чай/кофе/воду мы предоставляем всем участникам.

Желающие могут взять купальные принадлежности и после субботника поплавать в море!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх