На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Набережную парка Победы реконструируют по проекту севастопольского архитектора

Победителем конкурса на лучшую концепцию набережной парка Победы стал проект молодого севастопольского архитектора Елены Белоус. Такое решение приняла конкурсная комиссия по определению лучшей концепции архитектурно-градостроительного развития набережной, прилегающей к парку, передает «Новый день» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

«Всего на конкурс было подано пять проектов. В состав жюри вошли специалисты из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. В конкурсе победил архитектор из Севастополя. По мнению конкурсной комиссии, проект максимально отвечает всем заявленным требованиям. Работа севастопольского архитектора очень понравилась бережным отношением к археологии», – цитирует «Новый день» директора департамента архитектуры и градостроительства Александра Моложавенко.

Он уточнил, что конкурс был направлен на выявление лучших идей и решений, на основе которых будет дорабатываться проект. Главными критериями в оценке конкурсных работ было соответствие проекта документации, экономичность принимаемых решений и возможность их реального воплощения.

Победитель конкурса получит премию в размере 150 тысяч рублей. Кроме того, участники, занявшие второе и третье место, получат по 100 и 50 тысяч рублей соответственно.

С учетом решений, предложенных концепцией победителя конкурса, по заказу департамента капитального строительства будет разработана проектно-сметная документация.

В ноябре 2017 года севастопольский архитектор-фрилансер Елена Белоус победила в конкурсе эскизных проектов парка в районе мыса Хрустальный. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх