На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Определены масштабы подорожания жилья в Крыму после открытия моста

После запуска движения по Крымскому мосту жилая недвижимость на полуострове заметно подорожала, говорится в исследовании, подготовленном аналитиками портала Domofond и предоставленном редакции «Ленты.ру».

По подсчетам аналитиков, в период с мая по октябрь 2018-го стоимость квадратного метра вторичного жилья поднялась более чем на 2%, а загородного — на 4%. В настоящее время «квадрат» городской недвижимости в регионе стоит 72,4 тысячи рублей, в частных домах метр оценивается в 48,5 тысячи рублей.

Как отмечается в исследовании, наибольший рост средних цен после открытия моста наблюдался в сегменте просторных квартир: многокомнатные объекты подорожали почти на 20 процентов, трехкомнатные — на четыре процента, до 10,7 миллиона и 6,2 миллиона рублей соответственно. «Однушки» и «двушки» выросли в цене примерно на полтора процента (2,8 миллиона и 4,3 миллиона соответственно).

Стоимость аренды также увеличилась в годовом выражении. «Однушки» с октября 2017-го стали дороже на 4%, «двушки» — на 10%, «трешки» — на 19%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх