На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Суд обязал власти Севастополя возместить моральный ущерб за запрет митингов

Рассмотрев апелляционную жалобу правозащитника Владимира Новикова Севастопольский городской суд признал правительство Севастополя виновным в причинении общественнику морального вреда по факту незаконных решений в связи с митингом, который правозащитник провел 15 декабря 2017 года, а также в связи с привлечением меня к административной ответственности. Об этом сообщает «Севоборона».

«Иск Новикова Владимиров Викторовича удовлетворить частично. Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства Финансов Российской Федерации в пользу Новикова Владимиров Викторовича 10 тысяч рублей компенсации морального вреда.» — цитирует "Севоборона" вердикт суда.

Новиков отмечает, что будет обращаться в высшие судебные инстанции. «Теперь у меня появились основания для обращения в высшие инстанции вплоть до Евросуда в связи с тем, что я категорически не согласен с такой мизерной суммой хотя бы по тому основанию, что я не нанимался учить толпу бездельников, которая ошивается в Правительстве Севастополя…» — комментирует решение суда Владимир Новиков на своем блоге.

В декабре 2018 года Новиков подал иск к исполнительной и судебной ветвям власти города и к управлению МВД России по Севастополю о возмещении ему морального ущерба на сумму 20 млн рублей, причиненного ему в результате запрета митингов.

Напомним, юрист Владимир Новиков 1 декабря 2017 года объявил голодовку, протестуя против, как он считает, незаконного сноса нестационарных торговых объектов властями города. Активист проводил акцию в палатке на пл. Захарова Северной стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх