На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Керченский стрелок перед бойней дважды ездил на Украину с неизвестными целями

За последний год напавший 17 октября на Керченский политехнический колледж Росляков дважды ездил на выходные в Харьков. При этом близких родственников и друзей у него там не было. Следственные органы приступили к проверке его поездок на Украину.

Следственные органы приступили к проверке передвижений Владислава Рослякова, который устроил массовый расстрел в Керчи. В частности, будут проанализированы его поездки на Украину.

Как сообщает «Известия» со ссылкой на близкий к следствию источник, за последний год будущий массовый убийца дважды ездил на выходные в Харьков. Стоит отметить, что в этом городе родственников и друзей у Рослякова не было.

Кроме того, органы следствия намерены выяснить, где и каким образом керченский стрелок научился обращению с огнестрельным оружием. Предполагается, что он всего за два месяца получил все необходимые справки для владения оружием и приобрел хорошие навыки в стрельбе.

Трагедия произошла в Керченском технологическом техникуме 17 октября. Ученик 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков взорвал несколько бомб и расстрелял учеников и преподавателей. По последним данным, погиб 21 человек, еще около 50 получили травмы и ранения. После этого он совершил самоубийство, его тело нашли в библиотеке, рядом обнаружили разрешение на оружие и боеприпасы.

Следственный комитет России изначально рассматривал произошедшее как теракт (статья 205 УК РФ), однако затем уголовное дело было переквалифицировано на статью «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» (ч.2 ст.105 УК РФ).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх