На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

США отправят военный корабль в Черное море на помощь Украине

США намерены ввести в Черное море корабль в связи с инцидентом в Керченском проливе между Россией и Украиной, сообщает CNN со ссылкой на источники.

Вашингтон намерен сделать это «в ответ на агрессивные действия» России в отношении Украины в Керченском проливе. США, по словам источников телеканала, уведомили по дипломатическим каналам Турцию о намерении послать военный корабль в соответствии с требованиями конвенции Монтрё 1936 года.

По ней в черноморской акватории не могут находиться суда воюющих держав. Кроме того, любые военные суда нечерноморских стран могут находиться в Черном море не более 21 дня. 

В последний раз в Черное море корабль ВМС США заходил в августе. Это был десантный корабль USNS Carson City (T-EPF 7).

Ранее сообщалось, что США направили эсминец в район Владивостока, в непосредственной близости от залива Петра Великого. Эти действия призваны бросить вызов «претензиям России» за пределы признанных международным правом морских границ. В то же время все маневры происходили в международных водах.

Инцидент между военными кораблями России и Украины произошел 25 ноября в Керченском проливе. Три украинских бронекатера и буксир были обстреляны, задержаны и приведены в порт Керчи вместе с экипажами российскими пограничниками после попытки пройти в Азовское море. Украинские военнослужащие были арестованы на два месяца. Российская сторона настаивает, что проход осуществлялся без разрешения и предупреждения, Украина заявляет о том, что уведомила о своих намерениях. Киев расценил действия Москвы как агрессию и ввел военное положение в пограничных с ней областях, а также запретил россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет въезд на свою территорию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх