На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

6 апреля многие устройства с GPS «потеряются во времени»

6 апреля некоторые устройства с установленной навигационной системой GPS могут столкнуться с проблемой Week Number Rollover, которая приведет к неправильному отображению времени, передает Kod.ru.

Система GPS передает время приемникам GPS с использованием формата времени и недель в десятибитном значении – счетчик GPS отсчитывает недели, по которым составляется точная дата и в эти рамки возможно вместить максимум данные о 1 024 неделях, около 19,7 лет. 

Такой счетчик был впервые добавлен 6 января 1980 года. Проблема Week Number Rollover произошла 21 августа 1999 года, когда система GPS достигла перехода на 1 024 неделю и вернулась к нулевой неделе, начав заново считать время. Вторая такая итерация состоится 6 апреля 2019 года.

Некоторые GPS-приемники не могут выполнить переход с 1 023 недели на 1 024. Если GPS-приемник устарел, то 6 апреля его внутренние часы могут испытывать недостаток абсолютной привязки, указывая неправильное время и положение. Тем не менее, Week Number Rollover не должно повлиять на точность устройств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх