На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

«Примечаниям» угрожают наказать за Развожаева

Ответам на официальные запросы редакции окружение врио губернатора Севастополя предпочитает анонимные устрашения

Интернет-изданию «Примечания» за публикацию в редакционном Telegram-канале критических мнений о возникших в городе ситуациях, где фигурируют правительство Севастополя и врио губернатора Михаил Развожаев, поступили угрозы.

Они опубликованы в Telegram-канале, связанном с окружением Развожаева. Посты данного анонима часто появляются в полуофициальном аккаунте врио — «Шефная». Накануне тот же автор намекнул о неминуемой каре членам Общественной палаты, которые под кураторством команды Развожаева должны были убеждать горожан в необходимости участия в голосовании о поправках к Конституции РФ. Вопреки назиданиям главы Севастополя Общественная палата, реанимированная на несколько суток для распределения должностей, из-за внутренних разногласий не смогла назначить губернаторскую кандидатуру Наталью Кирюхину своим представителем в ОП РФ. Местным скандалистам поставлен анонимный ультиматум — обязательно принять ожидаемое врио губернатора решение.

Если команда пиарщиков Михаила Развожаева считает, что нашим публикациям нужно придать «добавочную стоимость» дополнительной официальной информацией, то они всегда могут напрямую обратиться в редакцию без использования скрытых за имяреками волонтеров предвыборного медиацентра или правительственной пресс-службы. У главы департамента общественных коммуникаций Анастасии Солопеко и ее подчиненных есть наши номера телефонов и адреса электронной почты.

«Примечания» стараются донести до севастопольцев нужную и полезную информацию без постановочных фотографий и бравурных рапортов об очередном подвиге, который по сути является обычной работой чиновника. Со стороны городской власти, нанятые которой угрожают нашей редакции, наблюдается желание максимально ограничить доступ «Примечаниям» к информации. Нам отказали в получении материалов правительства Севастополя и в обратной связи с профильными чиновниками. А потом те же самые управленцы злятся, что в текстах нет их позиции. Команду редакции представители городской власти называют провокаторами за обычные вопросы, ответы на которые нужны для подготовки материалов. Оказывается, с точки зрения чиновников, гарантированные законом права собирать и распространять информацию стали преступлением в отдельно взятом городе.

В преддверии выборов губернатора и после них команда Михаила Развожаева, конечно, пытается окончательно зачистить информационное пространство Севастополя. Но «стерильность» имеет негативные последствия: привыкшая к чинопоклонению власть окажется, во-первых, уничтожаема внутренними вредителями, критика которых — табу, во-вторых, окажется не способна ответить гражданам, которые поймут, что их внимание ежедневно притупляли никчемным елеем. В концов концов, честность во взаимоотношениях власти и общества, частью которого являются СМИ, никому из них не навредила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх