На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Тяжелая форма COVID-19 у курильщиков бывает в два раза чаще — ученые

Согласно исследованию ученых, тяжелая форма коронавирусной инфекции чаще всего бывает у курильщиков. Таких людей обычно подключают к аппарату искусственной вентиляции легких.

Риск столкнуться с тяжелыми последствиями в 1,5 выше у мужчин-курильщиков и в 1,9 раза у женщин, говорится в исследовании ученых из Японии, передает «Российская газета».

Специалисты Национального исследовательского центра международного здравоохранения исследовали данные порядка 18 тысяч граждан в возрасте 20-80 лет, которые заразились COVID-19 и были госпитализированы до февраля прошлого года. Ученые пришли к выводу, что курение крайне отрицательно влияет на здоровье человека: удару подвергаются легкие, сердце, иммунитет падает. В связи с этим курильщики чаще, чем другие люди, заражаются коронавирусом и попадают на койку в больницу.

Как ранее сообщали «Примечания», севастопольское правительство готовится к новой волне распространения COVID-19. По словам губернатора города Михаила Развожаева, омикрон-штамм начнет массово распространяться через две-три недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх