На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Большая прогулка с Югансоном по Большой Морской после реконструкции

Какой стала одна из центральных улиц Севастополя после двухмиллиардного приведения в порядок — в фоторепортаже «Примечаний»

Как писали «Примечания», о завершении реконструкции Большой Морской улицы объявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Стоимость работ, согласно ранее озвученной информации, оценивается в два миллиарда рублей. Деньги дало правительство Москвы.

Какой стала Большая Морская после реконструкции — в фоторепортаже блогера Юрия Югансона, который сделал для наших читателей подборку снимков со своей сегодняшней прогулки от площади Ушакова до площади Лазарева.

«За время ремонта Большой Морской я бывал здесь не раз, видел происходящие перемены, так что открытие главной городской улицы ни чем меня не удивило, — рассказал «Примечаниям» Юрий. — Общее впечатление — хорошее. Рабочие постарались сделать севастопольцам приятное и в целом у них это получилось. Спасибо им! Гранитные мостовые, выполненные в одном стиле, мне лично нравятся куда больше, чем бетонная плитка, да и долговечнее этот материал однозначно. Новый асфальт и качественная, надеюсь, разметка порадует автомобилистов. Мне понравились модные нынче знаки уменьшенных размеров, которые не отвлекают внимание от панорам улицы и все же заметны водителям.

Из непонятных мне моментов: замена цветочной клумбы на площади Ушакова на узкую полосу с деревьями, установка скамеек лицом к фасадам домов, непонятно зачем задранные парапеты у кинотеатра «Победа» (там, похоже, даже сами строители не пришли к общему мнению куда лепить поручни и сделали два варианта!). И — самое, на мой взгляд, плохое — травмоопасные урны с острыми углами. Очень я боюсь, что простоят они ровно до того момента, пока на одну из них не упадет зазевавшийся прохожий. Тут не только инвалидом можно стать, но и с жизнью распрощаться».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Реконструированная Большая Морская улица в Севастополе. Прогулка от площади Ушакова до площади Лазарева. Фотографии Юрия Югансона
 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх