На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...
  • Сергей Васильевич
    Николаев неправ. Овсянников - элементарный вор, который имел поддержку выше и его действия так до конца и не расследо...Николаев: Овсянни...

В Севастополе заложили обещанный Овсянниковым и Мединским памятник примирению

В городе появится монумент, посвященный окончанию Гражданской войны 1917-1922 годов.

 

В Севастополе открыли закладной камень на месте будущего монумента в память об окончании Гражданской войны в России 1917-1922 годов, сообщают РИА Новости.

В церемонии приняли участие врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, глава Российского фонда культуры Никита Михалков и другие.

Мединский в торжественной речи по поводу закладки камня отметил, что ни в одной гражданской войне не бывает победителя: «Всегда все проигравшие. Либо мертвые, либо проигравшие. Самое ужасное, что все участники хотят как лучше, все хотят перемен и сразу».

Он высказал мнение, что памятник об окончании Гражданской войны в России на сегодняшний день очень актуален. Он должен символизировать не только прошлое, но и будущее, намекнул Мединский на оппозиционные в обществе настроения. «Именно об этом предупреждают наши прадеды из могил и с небес», — сказал председатель Российского военно-исторического общества.

Еще два года назад вокруг будущего памятника разгорелся скандал. Тогда против его установки выступили не только «красные» севастопольцы, но и духовные потомки белогвардейцев. Сроки установки будущего памятника, посвященного окончанию Гражданской войны в России, пока неизвестны.

Еще один печально знаменитый, так и не возведенный монумент — памятник князю Потемкину. Деньги (около 10 млн рублей), которые собрали на его установку депутаты Госдумы во главе с Геннадием Зюгановым, были заморожены в обанкротившемся банке «Северный кредит».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх