На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

В Калужской области пенсионерка замерзла насмерть, не достучавшись до соседей

В Калужской области насмерть замерзла 86-летняя пенсионерка, страдавшая от деменции. Предположительно, женщина заблудилась в поселке и не смогла достучаться ни до кого из соседей.

Потерявшаяся в Калужской области 28 февраля пенсионерка найдена мертвой, сообщили волонтеры из группы «Лиза Алерт» в соцсети «ВКонтакте».

О пропаже 86-летней жительницы села Оболенское Малоярославецкого района волонтерам сообщили 1 марта. К тому моменту бабушки не было дома уже несколько дней.

По словам участников поисковой операции, женщина страдала деменцией. В попытке согреться пенсионерка стучалась в окна домов односельчан, однако по разным причинам люди не открыли.

«Кто-то испугался, а кто-то не успел выйти — пока одевался и бабушка ушла», — говорится в сообщении.

По словам волонтера Юлии Мири, женщина была очень легко одета — на ней были халат и пиджак.

По камерам видеонаблюдения активисты определили примерный маршрут пенсионерки, а 2 марта одна из местных жительниц сообщила об обнаружении тела женщины.

«Бабулечка забрела в дачи, в надежде хоть здесь найти людей и обогрев, она выбилась из сил и, видимо, окончательно замерзла, только на одной ноге была обувь», — цитирует Мири «АиФ Калуга».

Она отметила, что женщина боролась за жизнь и пыталась пролезть под забором одной из дач, чтобы спастись от холода, и поранила при этом ногу.

«На голове у нее был натянут ее легкий пиджачок, рядом лежала та самая куртка, в которую ее одели неравнодушные люди», — добавила волонтер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх