На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Пещеру под крымской трассой «Таврида» планируют открыть для туристов

Доступ к объекту обещают обеспечить к лету следующего года.

Пещера, которая была обнаружена рабочими при строительстве крымской трассы «Таврида», в скором времени планируют открыть для посещения туристов. 

Доступ к объекту обещают обеспечить к лету следующего года.

«Для туристов планируется открытие пещеры к следующему курортному сезону в 2020 году. Для этого здесь будут обустроены два отдельных входа, один из которых будет историческим, поскольку он обвалился еще полтора миллиона лет тому назад, а второй будет выполнять роль аварийного», - приводит агентство ТАСС слова представителя Крымского федерального университета им. Вернадского.

Как утверждают в университете, тендеры на определение подрядчика уже официально объявлены. 

«По большому счету здесь требуется применение экскаватора и гидромолота. Все работы планируется провести ближе к весне, а уже к июню пещера будет открыта для туристов», - отмечается в сообщении.

Кроме того, сообщается, что к проведению намеченных работ планируется также привлечь опытных палеонтологов. 

Дело в том, что в грунте на месте проведения работ могут находиться ценные останки древних животных, а потому потребуется некоторая осторожность.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх