На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 823 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Падение рубля привело к скачку цен на новые квартиры

От катастрофического обвала продаж отрасль спасла программа льготной ипотеки

С начала года квартиры в российских новостройках заметно выросли в цене. Об этом пишет агентство «Прайм» со ссылкой на замдиректора аналитического центра «Дом.РФ» Никиту Белоусова.

По его словам, совокупный рост цен с января по сентябрь составил 10,5%,из которых 5,6% приходится на период с мая по сентябрь. Основной причиной подорожания стало ослабление курса рубля относительно доллара США, а также снижение индекса Московской биржи и индекса S&P 500. Спрос на недвижимость поддерживался благодаря программе льготной ипотеки под 6,5%, которая буквально спасла отрасль от обвала продаж.

Заметнее всего цены на новостройки выросли в Москве (+16,5%), Московской области (+16,4%), Санкт-Петербурге (+13,1%) и Калининградской области (+11,6%).

Ранее сообщалось о том, что однокомнатные квартиры и студии площадью до 32 «квадратов» с начала 2020 года выросли в цене на 13,2% – в среднем до 1,9 млн руб. Аналитики назвали это подорожание беспрецедентным.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх