На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Путин поздравил с юбилеем директора Эрмитажа Пиотровского

В эти дни хранитель главного российского музея отмечает свое 75-летие, а сам музей — 255-летие

«Такой многогранный подвижнический труд заслуживает самого глубокого признания», — отметил в поздравительной телеграмме президент РФ, сравнив также Пиотровского с его отцом. Меж тем, рабочий день руководителя Эрмитажа начался с сообщения о минировании музея, все, вплоть до его рабочего, кабинеты обыскали с собаками.

Михаил Пиотровский уже дольше (1992-2019) руководит Эрмитажем, чем его отец Борис Пиотровский (1964-1990). «Я все время ощущаю себя под неким контролем, я думаю, что главное, что я делал, я сохранял традиции. Это все продолжение того, что было заложено моим отцом», — говорит он сам.

Михаил Пиотровский является почетным гражданином Петербурга, президентом Всемирного клуба петербуржцев, награжден орденами и медалями многих стран. В Эрмитаже сегодня хранится три миллиона произведений искусства и памятников мировой культуры. В 2018 году Эрмитаж посетили больше 4 млн человек.

Пиотровский — также автор и ведущий телевизионной программы «Мой Эрмитаж» (250+ серий). Как ученый он известен в качестве серьезного арабиста, участвовавшего в археологических раскопках древних городов и храмов. Пиотровский опубликовал более 250 работ, в феврале 2019 года он выпустил в свет книгу «От скифов до Кифера».

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх