На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 817 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

Артбухту сдали молодежи

В Артбухте Севастополя открылся новый скейт-парк. Уворачиваясь от самокатов, «Примечания» порадовались вместе с молодежью и выяснили, в каком районе города живут самые крутые скейтеры.

Пешеходную зону Артбухты теперь вряд ли назовешь тихим местом для неспешных прогулок. Но если вы еще молоды душой — просто порадуйтесь за этих мальчишек. Они смелые и сильные. Всегда держатся вместе, не смеются над новичками. Это по-настоящему крутые парни, хотя многим из них нет и 10 лет.

И самое главное — это уже не уличные неприкаянные подростки. Каждый из их работает над собой.

Кто круче, эти ребята выясняют на велике и на скейте — и это, наверное, один из лучших способов самоутверждения.

Лучший из начинающих скейтеров Севастополя, кстати, живет в Камышах, часто видела его в скейт-парке в Динопарке.

«Здесь очень здорово, теперь каждый день сюда приезжать буду» - радуется Дима, взяв первое место в номинации «новички».

Теперь у севастопольских экстремалов появилось замечательное место для тусовки и тренировок. Здесь катаются не только мальчишки, но и те, у кого они могут учиться трюкам.

Девчонки здесь тоже есть, но их намного меньше.

Самые скромные катаются за основной площадкой, здесь есть возможность тренироваться начинающим скейтерам.

Тем, кто не уверен в своих силах, лучше здесь и оставаться. Без травм не обошлось — 18-летнего парня увезли с признаками сотрясения. По словам фельдшера, скорая помощь дежурит здесь только в день открытия.

А вот полицейские обещали наведываться почаще и следить за порядком

На территории парка есть информация о правилах поведения на площадке, с указанием телефонов экстренных служб, на случай, если понадобится помощь.

Скейт-парк в Артбухте, конечно, поскромнее, чем экстрим-парк в Олимпийском парке в Сочи. Но из центра в Адлер со скейтом или самокатом каждый день не поездишь, а скейт-парк, который я видела в Центральном районе Сочи (на Цветном бульваре) — старый, обшарпанный и убогий. 

Так выглядит скейт-парк в Центральном районе Сочи — здесь местные  мальчишки гоняют на великах и скейтах

В Севастополе он гораздо современнее:

Но чтобы в скейт-парке появлялись уже подготовленные ребята, городу нужен еще и памп-парк, где малышня с самокатами будет учиться в безопасных условиях.

Возможно, памп-парку для активных малышей самое место в детской зоне пляжа в парке Победы — сейчас как раз идет конкурс на лучший проект благоустройства этой зоны отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх