На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Примечания

136 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    ВСЕ  что  ПОДОНОК  УКРАЛ  у  РОССИИ , НАГЛОСАКСЫ КОНФИСКУЮТ  и  ВЫКЕНУТ  ТРЯПКУ--ПРЕДАТЕЛЯ  на  ПАПЕРТЬ , ПОДЕЛОМ  .....Экс-глава Севасто...
  • Николай Сергиенко
    А у нас всегда так....наворуют уедут на Запад...и только потом наши начинают вещать,ах какие нехорошие.Гусинский,Бере...Николаев: Овсянни...
  • Владимир Бурцев
    Все его назначения в совет федерации подлежат сомнению и должны быть пересмотрены, т.к.- возможно злоупотребление при...Николаев: Овсянни...

СБУ возглавит друг Зеленского, учившийся в Москве

В среду, 22 мая, президент Украины Владимир Зеленский назначил своего близкого друга Ивана Баканова, который был одним из претендентов на должность главы АП, первым заместителем главы СБУ. Об этом свидетельствует информация на сайте главы государства, передает украинское издание Страна.ua.

Согласно данным из открытых источников, сообщает Страна.ua, Иван Геннадьевич Баканов, 1974 г. р., уроженец Кривого Рога, близкий друг Владимира Зеленского. Окончил Академию труда, социальных отношений и туризма в Москве. С 25 января 2013 г. — руководитель ООО "Квартал 95". С декабря 2017 - лидер партии "Слуга народа".

Нынешний глава СБУ Грицак и все его заместители уже подали в отставку. Если его отставку примет Рада, то фактически исполнять его обязанности будет первый заместитель - назначенный Зеленским Иван Баканов. Таким образом, главе государства не придется проводить назначение своего человека на должность руководителя СБУ через Верховную Раду, а Баканов будет возглавлять Службу безопасности.

Второй вариант - отставку Грицака Рада не примет, и тогда Баканов будет "глазами и ушами" президента в спецслужбе.

Друг Зеленского занял место уволенного 18 мая Павла Демчины, которого называли главным "смотрящим" за этим ведомством от окружения Петра Порошенко.

Напомним, 21 мая Владимир Зеленский назначил главой АП Андрея Богдана. Также он опубликовал ряд указов о кадровых назначениях в администрации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх